Как продлить срок патента после его истечения - штрафы, возможности для граждан России и ситуация с ребенком

• г. Мурманск

У меня закончился срок патента 16 июля, хотела продлит, готов платит даже штраф как мне быть, муж гражданин России, дочь тоже гражданка России, ей 6 месяцев?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гюлара! Если у вас пребывание на основании патента, то с истечения срока действия, если вы его не продлили, у вас 15 дней (т.е. до 1 августа) срок пребывания в РФ. Ни в коем случае не нарушайте этот срок - депортируют и закроют въезд! Завтра же продлевайте патент, а вообще пора оформлять разрешение на временное проживание (муж и ребенок граждане РФ - квота не нужна!!!). Потом спустя год вид на жительство получите, и вперед, подавать на гражданство РФ!

Вопрос непонятен. Какого патента? Это - про регистрацию по месту жительства? Про разрешение на работу? Или Вы - индивидуальный предприниматель?