Возможно ли получение мной в нашей организации этой выплаты в ПФ, а организация не будет переводить деньги на меня в ПФ

• г. Псков

В настоящее время являюсь военным пенсионером. Устроился на работу в организацию. Бухгалтерия начала производить выплаты в пенсионный фонд, ПФ, но ведь мне не положена вторая пенсия, или увеличение назначенной пенсии по линии МО РФ всвязи с моей трудовой деятельностью.

Возможно ли получение мной в нашей организации этой выплаты в ПФ, а организация не будет переводить деньги на меня в ПФ

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! К сожалению в нашем законодательстве есть некоторые пробелы. В вашем случае организация не может отдавать вам отчисления пенсионного фонда, т.к. по закону если у них числится работник они обязаны выплачивать все необходимые социальные и пенсионные выплаты. Но нашим законодательством данный казус как получение военными пенсионерами или доплата к пенсии не предусмотрена.