Как попытаться поступить на заочную форму обучения в ВУЗе, если баллы ЕГЭ оказались ниже минимального значения?
398₽ VIP

• г. Краснодар

Хотелось бы получить консультацию по следующей ситуации. Я являюсь студенткой ВУЗа, обучаюсь на бюджетной основе по одному направлению подготовки в течение двух лет. В нынешнем году возникло желание получить еще один диплом бакалавриата. Я досдала недостающий ЕГЭ по тем указаниям, которые получала от работников приемной комиссии моего ВУЗа. К сожалению, балл ЕГЭ по недостающему предмету оказался ниже минимального балла, установленного на данном факультете моего ВУЗа. Мне отказывают в участии в конкурсе в моем ВУЗе для поступления на заочную форму обучения по договору. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то попробовать поучаствовать в конкурсе?

Ответы на вопрос (8):

Согласно Закону " Об образовании" отказ приемной комиссии могут быть обжалованы ректору.ВУЗА

Как можно,если Вы уже поучаствовали в конкурсе? У Вас балла не хватило для поступления,остальное все" от лукавого",смотрите "Закон об образовании РФ",Вы не пишите ,что имеете какие то льготы,да и при получении второго образования их у Вас возникнуть не может.