Как снять запрет и вернуть родительские права - ущерб и проблемы после незаконной поездки в Турцию

• г. Великий Новгород

Как снять запрет. Папа ни о чем не предупредил, летели в турцию даже без разрешения бумаги можно. Сейчас папа лишается родительских прав. Потеряли 155 тыс. руб. с двумя детьми 2 дня в аэропорту и уехали в крым. Аэропорт за 300 км от нашего города. Что делать? Как наказать отца за злоупотребление правами и материальный и моральный ущерб. И как снять запрет и получить разрешение?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд.

Здравствуйте! Разрешение на выезд ребенка в случае заявленного отцом несогласия необходимо "получать" в суде, то есть обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. А стоимость путевок (и компенсацию морального вреда) с отца можно попробовать взыскать опять же в судебном порядке, сославшись как раз таки на злоупотребление правом.

Для более детальной консультации нужно ознакомиться с документами . Приезжайте к нам в офис или пришлите сканы прикрепив к сообщению.