Можно ли изменить срок наказания в ситуации с осужденным, находящимся в СИЗО Вологды?

• г. Вологда

Приговором Вологодского гор. суда от 18.08.20011, мой гр. муж был осужден по п.в ч.2 ст 158, ст 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы с испыт. Сроком на 2 года. С 01.10.2012 г, он был объявлен в розыск, потому что не ходил на отметки и якобы скрывался. Но после смены места жительства, мужа не однократно вызывали к участковому, как свидетеля, это значит что у полиции были все его данные, где он проживает. Перестал ходить на отметки, потому что об этом ему сообщила инспектор, у которой он отмечался по первому условному сроку который к тому времени закончился. 06.05.2014 года его забрали в сизо г. вологды где он на данный момент и находится. Подскажите что можно в этой ситуации сделать, и можно ли изменить срок наказания, сейчас у него отменено усл. наказание и назначено 2 года строгого режима по ст 158, ч.2,. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Судебное постановление можно обжаловать, но шансы невелики. Неявка в инспекцию в установленные сроки - нарушение режима отбывания условного наказания.

Дополню ответ коллеги!

То, что Ваш муж ходил по вызовам к участковому-никакого значения не имеет.Надзор за условно осужденными исполняет УИИ, куда ему и следовало являться.

Срок наказания не изменить, поскольку сейчас ему отменено условное наказание по приговору, который уже срок определил.И он будет его отбывать.

Но,как указала коллега- он может обжаловать постановление суда (если не прошли сроки обжалования).