Как оформить долю в родительской квартире для сына от предыдущего брака и доль в новой квартире для нашего ребенка, чтобы предотвратить возможные претензии?

• г. Харабали

У моего мужа есть сын от первого брака. Сейчас мы планируем покупку совместного жилья, а свою долю в родительской квартире он хочет оставить ему, а свою часть в нашей квартире, в дальнейшем, нашему ребенку. Возможно ли это оформить документально, чтобы в дальнейшем его первый ребенок не претендовал на долю нашего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Договором дарения можно подарить долю сыну от первого брака.

Долю в квартире он пусть подарит сыну от первого брака по договору дарения, а на Вашего ребенка напишет завещание или тоже договор дарения.