Курсанту Морского гос. университета запрещают отдых после сдачи крови - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Я являюсь курсантом Морского гос. университета им. адм. Г.И. Невельского г.Владивосток (гражданский ВУЗ); недавно сдал кровь на станции переливания крови на безвозмездной основе, там дали справку, что по закону положен один день отдыха по-моему усмотрению. Но командир сказал, что я курсант и мол законы РФ на меня на распространяются, а только Устав МГУ (в котором толком ничего не указано), на все мои возражения по этому поводу, угрожает выговорами и учебно-воспитательной комиссией. PS в университете регулярно нарушаются права учащихся, командиры трактуют руководящие документы по-своему в соответствии с ситуацией, поэтому обращение к руководству университета никаких результатов не дает. Курсантов за все проступки наказывают, а командиры творят что хотят. Как мне поступить в такой ситуации, ведь закон для всех един, и то, что он командир не даёт право ему нарушать его?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в военную прокуратуру с изложением всех нарушений со стороны командиров.