Опоздала доставка - Как защитить свои права в ситуации с купленными в кредит диванами?

• г. Белово

Нужна помощь...14.04.14 г. я в магазине Цвет Диванов (в Кемеровской обл., г.Белово) купила в кредит (Альфа - банк, кредит на год) 2 дивана, один кожаный стоит 60 тыс., другой простой - 14 тыс.., в итоге простой диван был доставлен домой 23.06.14 г., а кожанный до сих пор нет... в магазине это объясняют тем, что товар грузится в Москве, затем идет в Новосибирск, а только потом в Белово... и каждый раз они не знают, что там погрузят пока до них не дойдет машина, договор в магазине по ошибке я сильно не прочитала, а там написано: СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА: П 1. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СРОК ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА СОСТАВЛЯЕТ 45 ДНЕЙ. СТОРОНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ, ЧТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СРОК ПЕРЕДАЧИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ И МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕН ПРОДАВЦОМ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ П.2 ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СРОК ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА-В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОСТАВКИ ТОВАРА НА СКЛАД П.3 КОНКРЕТНАЯ ДАТА ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА ПОКУПАТЕЛЮ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПРОДАВЦОМ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ПОКУПАТЕЛЕМ И НЕ МОЖЕТ ВЫХОДИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ СРОКА УСТАНОВЛЕННОГО ПУНКТОМ 1 ДОГОВОРА... как быть в такой ситуации, за кредит я уже плачу 3 месяца, а товара нет... куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, напишите заявление в магазин о расторжении договора купли-продажи ссылаясь на ЗоЗПП и нормы ГК РФ, для добровольного исполнения, в противном случае обращайтесь в суд 131 ГПК РФ о расторжении договора купли продажи.