Судебный пристав взыскал сумму не оставив прожиточного минимума. На какую статью я могу опираться при написании жалобы?

• г. Калуга

Судебный пристав взыскал сумму не оставив прожиточного минимума. На какую статью я могу опираться при написании жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, закон еще не принят, к сожалению. Его рассмотрение назначено только на май 2021 года.

Законопроект

№ 1109997-7

О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" в части обеспечения справедливой неприкосновенности минимального размера дохода, необходимого для существования должника-гражданина и лиц, находящихся на его иждивении

Вот сведения о нем:

НА РАССМОТРЕНИИ

Паспортные данные

Субъект права законодательной инициативы

Депутаты Государственной Думы С.И.Неверов, А.К.Исаев, О.В.Савастьянова, В.И.Пискарев, Н.В.Костенко; Сенаторы Российской Федерации А.А.Турчак, А.А.Клишас, И.Ю.Святенко, Е.В.Бибикова, М.А.Львова-Белова

Форма законопроекта

Федеральный закон

Ответственный комитет

Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

Комитеты-соисполнители

Комитет Государственной Думы по финансовому рынку

Отрасль законодательства

180.000.000 Правосудие

Тематический блок законопроектов

Государственное строительство и конституционные права граждан

Профильный комитет

Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

Принадлежность к примерной программе

Включен в примерную программу решением Совета Государственной Думы на май 2021 года.

В настоящий момент только планируется внести такой законопроект о гарантированном доходе в размере прожиточного минимума. Но можете попробовать воспользоваться ч. 4 ст. 4 фз 229 об исполнительном производстве.

Статья 446 ГПК РФ и другие доказательства. Получайте копию постановления об обращении взыскания на ДС находящиеся на счёте в банке и у вас 10 дней для его обжалования, лучше в суде по правилам КАС РФ решайте вопрос.