Нарушение условий трудового договора - работодатель не подписывает акт и не выплачивает деньги за выполненную работу, владение результатами перешло к работодателю

• г. Москва

Выполнял для своего бывшего работодателя работу по трудовому договору, передал результаты, акт мне не подписывают, деньги не выплачивают. Более того в договоре быо прописано, то результаты работы принадлежат мне до передачи ее по акту. А мой бывший работодатель уже по это документации собрался строить. Могу ли я написать заявление в УБЭП а сели нет то куда, и как квалифицировать это как мошенничество или воровство?

Ответы на вопрос (3):

159 Мошеннчество УК РФ.

Подайте в суд 131 ГПК РФ в порядке искового производства срок 196 ГК РФ

писать в правоохранительные органы смысла нет, пустая трата времени, вам все равно откажут. у вас гражданско правовые отношения, которые регламентированы договором, вот и нужно обращатся в суд с исковым заявление о взыскании денежных средств. если не уверены в своих силах, то можем посодействовать.

Здравствуйте.

У вас гражданско правовые отношения, которые регламентированы договором. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявление о взыскании денежных средств.

Если нужна помощь, обращайтесь.