Как обналичить материнский капитал и оформить квартиру на детей?

• г. Задонск

Я с мужем купила квартиру в строительной компании. Использовали частично собственные средства, а часть планировали оплатить материнским капиталом. Строительная компания принимала капиталл через 2 банка, один из банков отказал в кредите под материнский капиталл, в другой не успели подать, т.к. квартиру могли упустить. Из-за спешки пришлось часть денег занять. Теперь долги выплачиваем, денег на ремонт не хватает, жить в квартире с детьми не можем, зато капиталл лежит мертвым грузом. Все бы ничего, да вот квартира покупалась для детей, т.к.там рядом школа, куда ходит один ребенок, и дет\сад для другого. А пока приходится кататься ежедневно по 40 км. Подскажите, есть ли какой-нибудь способ обналичить МСК. На детей оформить квартиру я не против. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если в кредитном договоре указано, что он был выдан на приобретение жилья, то можете направить материнский капитал на погашение кредита. или можете потратить денежные средства на ремонт жилья, правда придется оформлять на приобретение материалов для ремонта договора купли-продажи, прикладывать квитанции и прочее. Бумаг будет больше.