Процедура открытия и закрытия больничного по месту травмы - документы и правила

• г. Уфа

А могу ли я открыв больничный по месту травмы в другом городе закрыть этот же больничный в травмпункте своего города? Какие-то документы, кроме больничного нужны еще?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

1. Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Врач по месту жительства , если сочтет нужным, закроет этот больничный и откроет новый или продолжение.

Никаких дополнительных документов не нужно.