Разделение имущества при наличии несданных в эксплуатацию квартир и отсутствии договоров - каким образом решить вопрос без развода? Отдельный вопрос - взыскание алиментов при отсутствии работы у мужа и особ

• г. Махачкала

Я хочу разделить имущество совместно нажитое в браке, без развода. Мы нажили две квартиры (каркасы) несданы в эксплуатацию, и нет свидетельсва о регистрации. А договора с застройщиком муж забрал уходя с собой.

Взыскать алименты. У меня двое детей. Младший инвалид. Муж не работает. Какую сумму мне присудит суд?

Ответы на вопрос (2):

Составьте брачный контракт либо соглашение о разделе имущества.

На детей просите твердую денежную сумму, исходя из прожиточного минимума в регионе. Взыщут, скорее всего, 50 % на каждого. Документы на квартиры можете попросить у Застройщика. Выдадут. Обязаны.

Всего доброго,