Как получить статус беженца в России и какие документы требуются - руководство для граждан Украины

• г. Торез

У меня такой вопрос. Сейчас я живу в Украине, и хочу в срочном порядке ехать в Россию с семьей искать работу и убежище, так как в близи моего района ведутса боевые действия. Как получить статус беженца из Украины в Россию? Какие нужны документы...

Ответы на вопрос (1):

Гражданам Украины не предоставляется статус беженца, только временное убежище сроком до 1 года, для официального трудоустройства Вам будет необходимо приобрести патент на работу (разрешение).

Обращаться Вам нужно по месту прибытия в РФ непосредственно в ФМС РФ, там Вам помогут с оформлением всех необходимых документов.