Как получить статус беженца в России и какие документы требуются - руководство для граждан Украины

• г. Торез

У меня такой вопрос. Сейчас я живу в Украине, и хочу в срочном порядке ехать в Россию с семьей искать работу и убежище, так как в близи моего района ведутса боевые действия. Как получить статус беженца из Украины в Россию? Какие нужны документы...

Ответы на вопрос (1):

Гражданам Украины не предоставляется статус беженца, только временное убежище сроком до 1 года, для официального трудоустройства Вам будет необходимо приобрести патент на работу (разрешение).

Обращаться Вам нужно по месту прибытия в РФ непосредственно в ФМС РФ, там Вам помогут с оформлением всех необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Сейчас я живу в Украине, и хочу в срочном порядке ехать в Россию с семьей искать работу и убежище, так как в близи моего района ведуться боевые действия. Как получить статус беженца из Украины в Россию? Какие нужны документы для этого? Там где я буду работать, сказали что с регистрацией помогать не будут (скажите, сколько я могу на территории РФ без регистрации, в статусе беженца или без? будем выезжать семьей, муж жена и двухлетний ребенок. Какие нужны документы? И жена говорит, что у ребенка не хватает прививок по его возрасту (одна или две) важно ли это? заранее огромное спасибо.

Моя систра раньше жила в России а сейчас на украине гражданство украина муж украинец сын тоже какие нужны документы чтобы получить статус беженца и гражданство рф и что предоставляют беженцам в какие сроки.

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Я гражданинка Украины приехав в Россию 6.12. 13 года и должна была уехать в Украину 5.03 14 года не уехала так как побоялась возвращаться из-за того что в Украине на востоке война, сейчас я хочу узнать если я обращусь в ФМС меня не депортируют, и смогу ли я получить статус беженца так как я с Востока Украины. Или мне все таки нужно будет ехать в Украину помогите.

Здравствуйте, я гражданка Украины проживаю в России. Беременная и рожать хочу в России, как мне получить деньги на ребенка в Украине? Какие нужны документы и нужно ли ехать заранее на Украину?

Могут ли меня лишить пенсии на территории Украины, если я приму статус беженца или временного убежища на территории России? Я пенсионер, житель Донецка Украина, сейчас выехал на территорию России из-за боевыхдействий на Юго-Востоке Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьей хочу выехать из Украины в Россию и получить статус беженца. Хотел бы узнать какие плюсы и минусы данного статуса в России.

Что дает статус беженца с Украины в России. Возможно ли после принятия статуса возвращение в Украину по окончании боевых действий? Спасибо.

Я гражданка Украины из Донецка, приехала к сыну в Россию, он гр.России, у меня были украдены документы, в посольстве Украины получила свидетельство о возвращении на Родину, по которому нужно ехать на Украину и восстанавливать там утерянные документы, но в нынешней ситуации это страшно и опасно, возможно ли на основании этого Свидетельства получить в России или статус беженца или временное убежище или что-то, на основании чего я могу пока жить у сына, до нормализации обстановки на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение