Как получить статус беженца из Украины и найти работу в России - необходимые документы и прививки для семьи

• г. Артемовск

У меня такой вопрос. Сейчас я живу в Украине, и хочу в срочном порядке ехать в Россию с семьей искать работу и убежище, так как в близи моего района ведуться боевые действия. Как получить статус беженца из Украины в Россию? Какие нужны документы для этого? Там где я буду работать, сказали что с регистрацией помогать не будут (скажите, сколько я могу на территории РФ без регистрации, в статусе беженца или без? будем выезжать семьей, муж жена и двухлетний ребенок. Какие нужны документы? И жена говорит, что у ребенка не хватает прививок по его возрасту (одна или две) важно ли это? заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руслан Сергеевич ,чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.

В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).

Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.

Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.

Если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите, буду рада помочь вам.