Необходимо ли декларировать деньги при переезде из Ростова на Дону в Киев, если ранее они не были задекларированы в РФ?

• г. Ростов-на-Дону
Гр Украины будет ехать с Ростова на Дону РФ в Киев везет деньги (до 3000$) нужно ли их декларировать при этом когда въезжал в РФ он их не декларировал? Ехать будет поездом. Спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (1):

ДА. декларировать обязательно