Планы на апрель - путешествие поездом из Киева в Анапу в поисках друзей молодости - какие сложности возможны?

• г. Киев

В апреле планирую поездом ехать по маршруту Киев-Анапа (в Ростов).

Еду к друзьям молодости. Какие могут возникнуть сложности с пересечением?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас, со стороны России нет никаких специальных ограничений на пересечение границы для граждан Украины. Со стороны Украины также нет законодательных ограничений. Но, совсем недавно украинская погранслужба закрыла для всех въезд на территорию Украины со стороны Крыма. Это было сделано без предупреждения и без издания каких-либо законодательных актов. Поэтому, как будет развиваться ситуация, к сожалению, очень сложно предсказать....