Образец Письменное согласие соседей на установку автономного отопления в квартире.
199₽ VIP

• г. Шуя

Образец Письменное согласие соседей на установку автономного отопления в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Форма соглашения по существу свободная, но Вы должны учитывать следующее:

Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Федеральный закон от 27.07.2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении»

Согласно ч. 1 статьи 290 Гражданского кодекса РФ следует, что собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающие более одной квартиры.

размещение оборудования не должно нарушать права и интересы других жильцов, т. е. должно быть сопоставимо по размеру и местам размещения с аналогичным оборудованием уже размещенным или предполагаемым к размещению в многоквартирном доме.

Для получения разрешения на эксплуатацию котла, к общему своду документов АВЫ должны приложить письменные согласия в произвольной форме соседе

Не будет Вам установки автономного отопления, если проживаете в МКД.

ФЗ "О теплоснабжении" указывает в п. 15 ст. 14:

"15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения."

Необходимо не просто получить письменное согласие соседей, а поскольку речь идет о судьбе общего имущества, провести общее собрание на основании ст.44,46 ЖК РФ, в повестку дня которого поставить вопрос об установке автономного отопления. результат проведения собрания оформляется протоколом.