Обжалование решения суда о разрыве кредитного договора и взыскании всей суммы задолженности - стоит ли надеяться на уменьшение неустоек?

• г. Москва

Состоялось судебное заседание в мое отсутствие, хотя ходатайство о переносе подавала. Иск банка о разрыве кредитного договора и взыскание всей суммы задолженности, включая все неустойки и проценты, был удовлетворен.

Подскажите, есть ли смысл обжаловать решение, чтобы убрать хотя бы неустойки? И каким образом лучше общаться с судебными приставами, чтобы получить отсрочку по платежам?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А изначально направляли в суд возражения на иск Банка? Какие доводы указали в части снижения размера неустойки и процентов за пользование ДС?

Если нет, то апелляция ничего не будет пересматривать, так как пределы рассмотрения в апелляционной инстации ограничены доводами жалобы, а по своей инициативе суд редко выступает с инициативой о рассмотрении дела с самого начала по правилами 1-й инстанции, для этого должны быть выявлены существенные нарушения норм материального и процессуального права.