Как самостоятельно заменить свидетельство о праве собственности на участок с домом в коттеджном поселке?

• г. Москва

Куплен участок с домом в котеджном поселке. В свидетельстве точного адреса нет, только сказано, что вблизи такой-то деревни. Застройщик, на не проданные свои дома с участками получил точный адрес с указанием поселка, улицы, дома. За замену свидетельства застройщик и УК естественно просят денег. Как можно самим заменить это свидетельство и какие документы мне нужны от застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нужна более подробная информация: по какому договору Вы покупали? Зарегистрировано ли на Вас право собственности?

Заменить свидетельство о праве собственности не сложно: необходимо придти в отделение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вашему району. Написать заявление о выдаче нового свидетельства, оплатить гос. пошлину - 200 руб и через недельку получить новое свидетельство. Но в Вашем случае надо разбираться нужна более подробная информация!