Проверка наличия оформления на работу - что делать, если руководитель запросил все необходимые документы, но отказывается предоставить трудовой договор и справку 2 НДФЛ

• г. Пятигорск

Как узнать оформлена я на работу или нет? Если руководитель запрашивал у меня паспорт, ИНН,свидетельство о страховании, фото 4*6,документы об образовании, трудовую книжку. Предоставить трудовой договор, справку 2 НДФЛ отказывается. Трудовая книжка находится у руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя руководителя с просьбой предоставить вам такую информацию - обязаны (140 УК РФ).