Новая сотрудница подозревает преследования - как проверить состояние ее здоровья?

• г. Одесса

Год назад у нас появилась новая сотрудница. Сначала мы не замечали, думали просто неуживчивый характер. Позже когда она начала всех подозревать в преследовании ее (электронную почту читают, на улице за ней все следят, все хотят ее подставить, все кругом наркоманы) мы начали подозревать наличие заболевания. Каким образом наша фирма может проверить состоит она на учете или нет?

Ответы на вопрос (1):

Оформление санкнижки не предусматривает прохождение психиатра.

Елена Ивановна, никак не сможете проверить, это личная информация, которая не подлежит разглашении в соотв. с Законом Украины о защите персональных данных.

Ищите основания для ее увольнения по инициативе работодателя, иначе никак.