Может ли новый владелец участка потребовать убраться с его земли, если у меня только свидетельство на 1/2 часть дома?

• г. Ивангород

Вся земля по документам принадлежит бывшему мужу. И под домом тоже. У меня только свидетельство на право собственности 1/2 части дома выделенной в натуре. Он хочет продать участок, может ли новый владелец участка потребовать убраться с его земли? Выкупать его часть у меня нет денег.

Ответы на вопрос (1):

ИСК в суд о признании за вами части з/у НЕОБХОДИМОГО для эксплуатация вашей половины дома.

Эта часть должна быть передана бесплатно