Разумный срок оплаты и возможность обращения в суд в связи с выполненными работами по ремонту детского сада по государственному проекту Новая школа

• г. Пермь

Нашей организацией были выполнены работы по ремонту детского сада, согласно контракта, по гос. проекту Новая школа, работы были выполнены в срок, без претензий по качеству, о чем свидетельстыуют акты по форме КС-2, КС-3. рок оплаты в договоре укаан не был. Было указано 25% аванс после заключения договора, остальные 75% после выполнения работ по мере поступления средств из бюджета. Аванс был выплачен вовремя. Работы были выполнены в августе 2013 г. по сей день оплата так и не произвелась, заказчик ссылается на отсутствие поступлений из бюджета. Вопрос: каков разумный срок оплаты, есть ли смысл обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно обращайтесь в суд, потому как оплатить должны были после подписания всех актов, а теперь еще взыщите процент за пользование чужими денежными средствами.