Вопрос о нормах и порядках строительства беседки вблизи жилых домов

• г. Москва

Окно моей квартиры выходит в школьный двор. В трех метрах от стены моего дома администрация школы построила огромную беседку, что позволяет мне беспрепятственно из окна попасть на крышу этого строения с помощью небольшой лестницы. Впрочем и в мою квартиру таким же образом может попасть кто-угодно. Существуют ли нормы и порядки для такого строительства вблизи жилых многоквартирных домов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Существуют ли нормы и порядки для такого строительства вблизи жилых многоквартирных домов?

Да, существуют СНиПы

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство , реконструкцию объектов капитального строительства , а также их капитальный ремонт.

Данное разрешение необходимо получать в органах местного самоуправления по месту нахождения земельного участка. Как правило, этим вопросом ведает отдел архитектуры