Должен ли я участвовать в оплате оставшейся суммы?

• г. Ярославль

Мы с бывшей женой фактически совместно не проживаем с июня 2005 г. Официально оформили развод в октябре 2005 г. Лицевой счет у нас общий. С июня 2005 по октябрь 2005 администрация общежития выставила счета за ком. услуги на 6000 из них 50% т.е. 3000 я оплатил. Должен ли я участвовать в оплате оставшейся суммы? Заранее благодарен за уточнение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Если Вы и Ваша супруга зарегистрированы в общежитии, Вы являетесь нанимателем (или собственником) жилого помещения в общежитии и наряду с членами Вашей семьи и бывшими, в том числе, несете обязанность по оплате жилья и коммунальных услуг в полном объеме.

Погашайте задолженность и сможете в судебном порядке взыскать с супруги её долю по оплате жилья и коммунальных услуг. НО: в сумме платежей не более чем за 3 года подряд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.