Возможность увеличения алиментов через натариуса и сохранение фиксированной суммы при смене работы

• г. Гурьевск

По решению суда я выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребёнка 1/4 от заработка, что составляет 1750 рублей, можно-ли через натариуса соглашением увеличить сумму до 2000 руб. фиксировано, и потом если я найду работу с белой зарплатой останется ли эта фиксированная сумма.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете самостоятельно платить больше или заключить соглашение о выплате алиментов и заверить его у нотариуса, но тогда уже решение суда о взыскании 1/4 будет аннулировано.

да конечно можете по соглашению вы можете выплачивать и большую сумму, даже переводить на сберегательный счет, если мать ребенка не подаст в суд, заявляя что сумма не соответствует прожиточному минимуму и потребует ее увеличения и взыскания задолженности по расчету судебных приставов средняя зарплата по РФ установлена в 31000 рублей и если до нее доведут это то полагаю она не будет согласна с вашими выплатами