Стоимость составления искового заявления о неправильно построенном заборе соседом - вопросы по размерам, материалам и назначению участка

• г. Москва

Хотел узнать, сколько будет стоить составить исковое заявление о не правильно построенном заборе соседом (не по СНИПУ), забор около 2 метров, сплошной (профлист). Участок в деревне, земля оформлена под садоводство?

Ответы на вопрос (4):

При ознакомлении с материалами и определении объема работ можно говорить о цене. Обращайтесь по нижеуказанным телефонам

Спросить
Пожаловаться

составление такогозаявления будет стоить унас 4 тр

Спросить
Пожаловаться

Составление подобных исковых заявлений от 3 тысяч рублей. Но уверены ли вы, что сами сможете отстоять свои интересы в суде?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Порядка 4 тысяч.

Спросить
Пожаловаться

Соседский участок выше моего и идёт в гору, поэтому они спускают землю на мой забор, от этого он наклонился. Хочу поднять забор выше (поднять столбы из земли, что бы грунт не лежал на заборе, тогда высота забора будет более 2 метров. Могу я так поступить?

У меня сосед хочет поставить сплошной забор из профлиста высотой 2 метра, этот забор будет давать тень на мой участок целый день. Какие нормы высоты забора в городе?

У соседей за оградой огорорда есть земля под картошку. Мой участок рядом, забор общий, но мой участок длиннее и земля под картошку соседей упирается в мой боковой забор. В моём заборе есть калитка и вдоль забора идёт тропинка, которой я пользуюсь. Получается, что эта тропинка находится на картофельном участке соседей. Правильно ли это? Не следует ли соседям согласовать с мной границы своего картофельного участка? Или они имеют право брать землю без моего согласия вплоть до моего забора, невзирая на мою калитку?

Может быть высота забора, между котеджами 3 метра, если забор сплошной, из профлиста?

У нас приватизированный земельный участок и мы хотим поставить сплошной забор между другим участком. Он находиться в аренде. На этой земле располагается голубятня и крольчатник. Куча отходов располагается около нашего забора. Эта земля общественная (правления садоводчества) Разрешения на разведения живности у нас никто не спрашивал. Устали болеть!

Здравствуйте! Подскажите как быть, у нас между соседом стоит наш забор из рабицы, высота около 1 метра, отступив от нашего забора мы поставили забор из проф настила высота около 2 метров, сосед решил построить коровник вдоль нашего забора, куда обратиться и на какую статью ссылаться, знаю что он не имеет права строить вдоль нашего забора свой коровник.

У моей родственницы в деревне соседний участок приобрела новая собственница. Поставила забор из профлиста сплошной, высотой примерно 2.20-2.30 метра. По правилам этой местности сплошной забор должен быть не более 1.80 м. в высоту. При этом она утверждает что в случае разбирательства в суде будет учтена только высота забора с ее стороны. В связи с этим она сейчас засыпает землей свой участок так чтобы высота забора с ее стороны стала не больше 1.8 м высотой. Будет ли учитываться в суде высота забора с моей стороны участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, есть ли определенные сроки на установку забора? (сломала забор между соседом сейчас, а устанавливать буду весной) Участок будет не огорожен.

Могу ли я без согласия соседа, сделать навес, от дома к забору. Столбы навеса крайние будут приварены к столбам забора. Забор который стоит на меже делал я сам и материал мой, сосед мне не помогал, столбы на заборе тоже мои. Затенение участка его не будет, слив воды с навеса будет в мой участок. Хотелось бы поподробней по снипам узнать, какие могут быть нуансы.

Купили дом с землей, земля (ЛПХ). Хотим установить забор из профлиста сплошной, и от земли 30 см сетку вентиляцию. Могут ли соседи выйграть суд, если подадут на нас о сносе забора. Наш забор не будет у них ни чего затенять., мы проверяли. Хотя у них грецкий орех растет от нашего забора через 1 метр, и затеняет пол участка. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение