Как правильно подать на алименты, решение суда с юридической силой и механизмы исполнения - украинский или российский закон?

• г. Саки

Хочу подать на алименты, как это сделать правильно?

Я крымчанка, он житель украины. Судиться по укр. закону или российскому. Для меня важно, чтобы решение суда имело юридическую силу и механизмы для его исполнения.

Ответы на вопрос (3):

ПОДАВАЙТЕ заявление по месту СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА - в крыму

ВЫ можете подать иск по месту Вашего жительства согласно закону РФ

Вы можете подать исковое заявление в России по месту своего жительства. А исполнительный лист пойдет в Украину на исполнение. Стоит отметить, что в связи со сложившейся обстановкой, тяжело Вам будет получить алименты с Украинской стороны.