Проблема с выселением бывшего собственника и его сына - возможность выселения через суд и основания

• г. Златоуст

Купили квартиру через ипотеку сбербанка. Бывший собственник в договоре купли продажи подписался что обязан выписаться сам и выписать сына до... даты. После перехода прав собственности ко мне как к новому владельцу квартиры, бывший собственник и его сын не выписались из квартиры в указанные сроки. Можно ли выписать их через суд? И если да то на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Да, выписать можно через суд как утратившего право пользования

подайте в суд иск о прекращении права на жилье

по решению суда снимете с регистрации

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд о выселении, пример заявления и НПА прилагаю..Подробнее ➤