Проблема с выселением бывшего собственника и его сына - возможность выселения через суд и основания

• г. Златоуст

Купили квартиру через ипотеку сбербанка. Бывший собственник в договоре купли продажи подписался что обязан выписаться сам и выписать сына до... даты. После перехода прав собственности ко мне как к новому владельцу квартиры, бывший собственник и его сын не выписались из квартиры в указанные сроки. Можно ли выписать их через суд? И если да то на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Да, выписать можно через суд как утратившего право пользования

Спросить
Пожаловаться

подайте в суд иск о прекращении права на жилье

по решению суда снимете с регистрации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд о выселении, пример заявления и НПА прилагаю..Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру. По договору купли-продажи прежние собственники обязаны были выписаться.

Как мне выписать бывших собственников из квартиры?

Какие документы предоставить в суд?

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Мы купили квартиру в ипотеку. В квартире остались прописаны 2 человека. В договоре купли-продажи указан только собственник, он выписаться должен в течении 10 дней. Сын собственника не указан в договоре, узнали мы про него только через 2 недели после покупки квартиры. В договоре написано, что прописан только 1 человек. Сыну 27 лет. Квартиру получал прежний собственник 10 лет назад от государства, как соцработник. Могут ли у нас быть проблемы при выписке сына? Может ли он прописать детей в нашу квартиру? При выписке через суд, сможем ли мы потребовать деньги с ответчика за услуги юриста?

Собственник продал квартиру, а его 20-летний сын, дав согласие выписаться после регистрации, что указано в договоре купли-продажи, оказался в МЛС, не смог сам выписаться. Можно ли его выписать через суд? и как? собственником не являлся...

Купили квартиру через торги (ранее квартира была куплена в ипотеку у Сбербанка, ипотека не платилась), в течении какого времени бывший собственник может обжаловать сделку купли-продажи?

Скажите пож-та, если бывший собственник не выписался из квартиры, хотя и в договоре купли-продажи было написано, что должен в месячный срок после перехода права собственности выписаться, а потом еще и расписку давал позже, что обязуется выписаться в месячный срок, - можно ли его выписать через суд, но без привлечения в свидетели соседей? Никто не хочет идти в суд...

Добрый день! По договору купли-продажи бывшие собственники квартиры обязаны были выписаться до 05.12.2017 г. , но не выписались. Могу ли я их сама выписать? Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте пожалуйста, как разрешить нашу ситуацию. Купили квартиру с мужем на двоих. В договоре купли-продажи прежний собственник подписал пункт, что он, его сын и бывшая жена обязуются выписаться из нее и выехать в течении 10-ти дней. Но не указал обязательное условие, что жена и сын, будучи еще в браке, отказались от приватизации этой квартиры в пользу него, и теперь имеют право бессрочного проживания в ней. О продаже квартиры бывшие члены семьи ничего не знали. Деньги за квартиру получил бывший собственник, а его бывшей жене и сыну выезжать некуда, другого жилья нет. Что делать нам в этой ситуации? Это получается купили коммунальную квартиру? Можно ли вернуть договор купли-продажи, и какие сроки на это существуют? Или есть еще какие то варианты?

При покупке квартиры прежние владельцы обязались выписаться по новому адресу к определенной дате, что отражено в договоре купли-продажи. Также по условиям договора часть суммы продавец получит только после полной очистки квартиры. Подписан договор купли-продажи у нотариуса и уже зарегистрировано право собстенности нового владельца в регистр. Палате. Условленная дата прошла, однако, до сих пор у нас прописаны бывший владелец, ребенок (14 лет) и взрослый несобственник (совместно проживавший родственик бывшего владельца). Все они дополнительно у натариуса давали расписку с обязательством выписаться. Мы в квартиру еще не прописывались. Вопрос: какие наши действия буду наиболее грамотными по выписке бывших жильцов, т.к. мы хотим именно выписать их, а не признать сделку несостоявшейся.

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение