Как объединить исковые требования, поданные мной и прокуратурой, и возможность присутствовать на заседании?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста как правильно объединить исковые требования, я от своего имени подал иск, а до иска писал жалобу в прокуратуру, после выяснилось, что прокуратура подала такое же исковое заявление в защиту моих нарушенных прав, но я не знаю когда будет заседание с прокуратурой и очень бы хотел на нем присутствовать, ведь суд дважды не будет рассматривать одно и тоже исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

суд дважды не будет рассматривать одно и тоже исковое заявление?

Будет происходить в одном суде, где прокурор и Вы будете представлять в качестве истцов по одному тому же предмету и основанию