Оспаривание завещания отца - подмена документов и отсутствие доказательств

• г. Москва

Я вышла в суд с иском о признании завещания моего отца недействительным. Завещание написано на его родную тетю в форме, вызвавшее у меня подозрение, отец умер в 2005 году. Вчера было ознакомительное заседание, на котором представитель тети предоставил 2 совершенно других завещаний от моего отца на тетю, а про оспариваемое завещание он слышит в первый раз! Запрошенный судьей комплект завещательного дела из архива нотариуса еще не получен. Я созвонилась с помощником нотариуса и узнала, что комплект не успеет придти в суд и до предварительного судебного заседания. Я осталась без доказательств. Судья не намерена откладывать предварительное заседание на др.дату. Возможна ли подмена завещания в завещательном деле? Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Валентина, добрый вечер!

Должны быть основания для признания завещания недействительным. "Подмена завещания" в наследственном деле не возможна или возможна с нарушением закона (нотариус несет уголовную ответственность в том числе).

Рекомендую Вам обратиться за помощью к юристу

Вам необходимо обратиться к юристу для решения данного вопроса. В судебной системе РФ многое возможно.

Что касается предварительного заседания, то оно особой роли не играет. Самое важное с чем Вы выйдете непосредственно на сам судебный процесс.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

Подмена завещания исключается.

Валентина.Дождитесь наследственного дела, возможно то завещание которое оспариваетте, было отменено и завещателем составлено другое.

Если так, то предмета спора нет, суд может прекратить производство по делу

То, о чем вы пишете, несущественно. К дате основного судебного заседания наследственное дело будет представлено, Без него суд отложит процесс. Подозрения не есть доказательства. Вам следует подумать, как вы будете доказывать , что завещание недействительно. Если было несколько завещаний на тетю, то этот факт не говорит о нарушении ваших прав.