Правовые аспекты и последствия ухода с неофициального партнера и взыскание алиментов при скрытом местонахождении

• г. Владивосток

Живу с человеком без регистрации брака 17 лет. У нас двое несовершеннолетних детей (9 и 13). Со стороны их отца неоднократно исходили угрозы забрать детей. Теперь, когда жизнь с этим человеком становится невыносимой (злоупотребляет спиртным), хочу забрать детей и уехать. Чем это чревато для меня и могу ли я каким-то образом взыскать алименты, не обнаруживая своего местонахождения?

Ответы на вопрос (2):

ничем это для вас не чревато, можете ехать куда угодно

на алименты можете подать в суд по своему месту жительства

Это лучший ответ

НЕТ, так как в иске нужно будет указывать место Вашего жительства