Жестокое издевательство - жена 3-х детей убивает мужа, угрожавшего расправой при разводе

• г. Шарья

Что грозит матери 3-х детей, если она убила мужа и отца детей, который постоянно над ней издевался и избивал при детях. Грозил расправой, если она с ним разведется.

Ответы на вопрос (2):

ЕСли суд установит, что преступление было в состоянии АФЕКТА - может быть условно

А мне не понятен вопрос!

Что означает: "Что грозит.....если она с ним разведется?".Как можно развестись в лицом,которого уже нет в живых?Это первое.

Второе-нужно представлять доказательства всему тому,о чем Вы написали.Неизвестно, как органы предварительного следствия квалифицируют действия.

Если всю жизнь издеваться, то по этой причине продумать и совершить уже хладнокровное убийство.Тогда никакого аффекта.Противоправное поведение,которое может быть учтено при назначении наказания, которое определяет только суд.Остальное-гадание на кофейной гуще.