Могу я о привлечении к уголовной ответственности промолчать или работодатель (детский сад) все-равно об этом узнает?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 446213

Спасибо большое за ответ.

Дело в том, что судимости нет.

И если работодатель делает запрос в информ. Центр ФСБ, отвечают только о судимости или о привлечении тоже?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответы о судимости дает информационный центр МВД. Третьему лицу такие данные не должны выдаваться. В справке пишется "ГИВЦ МВД, ГУВД субъекта РФ сообщает, что данными о судимости ФИО, дата, место рождения, не располагает".