Неправомерное взимание платы за отопление в доме с незамененным счетчиком - случай жителя города Краснокамска

• г. Краснокамск

Законно ли Межрегионгаз города Краснокамска требует с меня плату за отопление жилого помещения за июнь в размере 1398,67 (371 куб. м.) Дело в том что наш счетчик подежит замене (о чем есть акт от 03.2013). Заменить счетчик в тот период времени у меня не было материальной возможности и Межрегионгаз должны были присылать мне квитанции по нормативу, но ни одной квитанции с тех пор я не получила и продолжила платить по своему старому счетчику. (квитанции имеются) Заявку на замену счетчика я подала 25 июня 2014, прошел месяц, звоню в газовую, спрашиваю почему никто не идет устанавливать счетчик, ответ - у нас один слесарь на весь город - ждите, позвоним. Суть вопроса такова - правомерно ли взимание платы за отопление в доме со счетчиком, подлежащим замене, в летний период времени.

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть договор о газоснабжении и периоды взимания оплаты а также порядок расчета при неисправном счетчике в договоре прописаны права и обязанности сторон