Как купить дом в Башкортостане, будучи жительницей Казахстана, если иностранцам не разрешено приобретать землю?

• г. Рудный

Хочу купить дом в Башкортостане, но являюсь жительницей Казахстана. Слышала, что дом можно купить иностранцу, а землю нет. Как тогда быть, ведь дом на земле.

Ответы на вопрос (1):

земельный участок переходит к покупателю на тех же условиях что был и у прежнего собственника (Земельный кодекс), если участок не собственности то будет в бессрочной аренде