Как выселить квартирантов и вернуться к прописке в Москве?

• г. Москва

Вопрос,.. я прописна в квартире в москве. Моя мат не позволить жит где я прописан. Дело в том что мат пустит квартирантов. Я с двумя малолетными детми и мужем живем в разных местах каким путем я могу выгнать квартирантов. Пожалуййста дайте ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Квартиранты прав на проживание в квартире не имеют, а Вы как прописанные там имеете, поэтому Вы можете вызвать полицию и выгнать квартирантов. Также Вы можете вселиться в данную квартиру через суд.

Здравствуйте

Полиция не поможет Вам выгнать незаконно проживающих квартирантов, это не в их компетенции.

Если они сами не уйдут по Вашему требованию, обращайтесь в суд с иском о выселении, по вступившему в законную силу решению суда, судебные приставы обеспечат выселение квартирантов.

Если Вам оказывают препятствия во вселении в квартиру- также в судебном порядке.

Если вопросы остались можете написать на э/ почту, э/ адрес ниже под ответом.