Проблемы с арендатором - задолженность по коммунальным услугам и поврежденный замок - что предпринять?

• г. Фатеж

Я здавала квартиру девушке с ребенком жила в курске у меня маленький ребенок я не могла ездить контролировать платить она комунальнные услуги или нет когда я ей звонила она говорила что платит когда я приехала принимать квартиру то оказалось что у нее по комунальнным услугам задолжность 6 тыс. рублей и еще она мне сломала замок на входной двери, она меня кормит обещаниями уже пол года что все зделает что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если договор аренды заключали письменно, а не по устной договоренности, задолженность по коммунальным услугам, а также стоимость замка и его установки вы можете взыскать в судебном порядке с безответственного квартиросъемщика.