Имеют ли право меня уволить за то,что я часто беру б/л и при этом что ребенок несовершеннолетний?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в государственном учреждение (больнице) Имею ребенка в возрасте 3-лет. Часто болеем, беру б/л, но свою работу делать успеваю. Имеют ли право меня уволить за то,что я часто беру б/л и при этом что ребенок несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

По данному основанию не имеют права, если только не будет заключения КЭК о Вашей профессиональной непригодности по состоянию здоровья.