Продажа дома, приобретенного за материнский капитал в Пензенской области, и покупка в Рязанской области - необходимые документы и ограничения.

• г. Городище

Я из пензенской обл хочу продать дом купленный за материнский капитал и купить в резанской обл при оформлении дома я одна собствинница а дети просто прописаны там можно ли его продать и какие надо документы? А дом хотят тоже покупать за материнский капитал так можно?

Ответы на вопрос (2):

Продать дом и купить за материнский капитал можно. Необходимы кадастровый паспорт, технический план, сам договор купли- продажи, квитанции об оплате комм. услуг. Конкретный перечень уточняйте в Росреестре.

да продавайте его,просто орган опеки вас обяжет предоставить детям другое жилье, продать дом за маткапитал возможно для продажи вам необходимо свидетельство о праве собственности на дом поквартирную карточку , кадастровый паспорт как на дом так и на земельный участок и если он в праве то свидетельство на него и еще договор отчуждения от прежнего владельца и договор о купле-продажи ваш и нового покупателя, квитанцию об оплате госпошлины