Мне хотелось бы узнать возможно ли впринципе в такой ситуации выписать моего внука из нашей квартиры.

• г. Москва

Мой сын жил с девушкой не расписываясь. У них родился ребенок и своего внука я прописала в свою квартиру. Сейчас они разошлись, она живет отдельно в своей квартире с ребенком и у каждого своя жизнь. Квартира приватизирована на меня и двух моих взрослых сыновей.

Мне хотелось бы узнать возможно ли впринципе в такой ситуации выписать моего внука из нашей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Аня!

Вы можете выписать своего внука.

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!

несовершеннолетнего выписать практически невозможно а если в свидетельстве о рождении запись об отце (ваш сын) а у его мамы условия хуже ченм у Вас то это не реально а ст 31 ЖК тут не поможет