Могут ли меня не выпустить за границу из-за задолженности по алиментам и наличия исполнительного производства с ФССП?

• г. Стерлитамак

В ближайшее время необходимо лететь за границу (в Грузию, по работе) плачу алименты, выплачивал все во время, последние два месяца не выплачивал в связи с потерей работы, на всякий случай решил проверить и выяснилось, что я числюсь с ФССП (Исполнительное производство

39121/14/24/02 от 02.06.2014) подскажите пожалуйста, могут ли меня из за этого не выпустить за границу.

Ответы на вопрос (2):

могут не выпустить, если есть долг по исполнительному производству

Если пристав успел вынести постановление о временном ограничении на выезд, то могут не выпустить. Лучше пообщайтесь с судебным приставом - исполнителем, узнайте сумму долга, заплатите посильную сумму, получите от него квитанцию, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Может получиться договориться с супругой, отзовет исполнительный лист.