Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nМожно ли получить материнский капитал, рожая в Мурманской области, при нахождении в гражданском браке и работе в Брянской области? Куда будет зарегистри

• г. Апатиты

Прописана в брянской области работаю в мурманской живу в гражданском браке рожать буду по месту работы получу ли я материнский капитал и где ребенок второй.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы получите Сертификат на Материнский капитал если родите второго ребёнка.

в отделении Пенсионного фонда по месту прописки (или по месту жительства) направьте письменно заверенные нотариально копии документов, можно почтой, подтверждающие личность, гражданство и прописку (или место жительства), а также подтверждающие рождение ребёнка и гражданство последнего ребенка. ( паспорт и свидетельства о рождении ребёнка )