Возможно ли забрать заявление о краже, если мне мой молодой человек выплатил ущерб?

• г. Ульяновск

Я написала заявление в рувд на своего молодого человека с которым встречалась о краже из моей квартиры сотового телефона, планшета золотых изделий на сумму 15000 рублей, могу ли я забрать заявление если мы пришли к соглашению и он выплатил всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствтуйте! К сожалению, нет. Однако вы можете обратиться к следователю с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием (т.е. возмещением причиненного вреда)