Как избежать развода, когда есть совместные несовершеннолетние дети и один из супругов долго отсутствует под давлением родственников?

• г. Темников

Развод, как можно избежать если мы любим друг друга есть совместные несовершеннолетние дети.

Но я на заработках а жена под давлением родственников подала на развод. Дома отсутствую 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

просите в суде, чтобы вам дали срок для примирения

Вы можете написать возражение и направить почтой в суд рассматривающий заявление с просьбой вас не разводить, дождаться когда вы проедите с работы и на то время отложить разбирательство, приложите копию справки с работы о том что вы в командировке.