Банк угрожает судом и штрафом за просроченный кредит, несмотря на частичное погашение задолженности

• г. Москва

15 июня у меня был срок погашения кредита, просрочка составила 50 т.р. Сотруднику банка по телефону я объяснила, что сейчас не могу погасить задолженность полностью, буду погашать частично. На сегодняшний день мой долг составляет 20 т.р. Сегодня позвонил сотрудник банка и пригрозил мне судом и штрафом по УК в размере 200 т.р. за неуплату кредита, установили срок для полного погашения кредита 31.07. При этом за период с 16.06. по сегодняшний день банк исправно начисляет штраф на остаток задолженности. Правомерны ли действия банка, если я раз в неделю частично погашаю задолженность и не отказываюсь от исполнения обязанности по уплате кредита?

Ответы на вопрос (2):

порядок и условия применения штрафных санкций предусмотрены кредитным договором, вот и прочитайте его

Уголовной ответственности не будет

Пусть банк подает в суд- пени и штрафы понизите применением ст333 гк рф