Запрет на увольнение по профнепригодности - правовые аспекты и возможные выплаты

• г. Санкт-Петербург

Мой муж не прошел медкомиссию и его признали профнепригодным (упало зрение) Ему предложили написать заявление по собственному желанию, чтобы не уволить по профнепригодности., другое место не предложили. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ НА ЭТО ПРАВО, ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ ВЫПЛАТЫ КАКИЕ ЛИБО? зАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

По профнепригодности имеют право уволить.Лучше уволится по собственному,чтобы не записали статью в трудовую.