Как правильно составить заявление о включении в список первоочередных кредиторов по невыплаченной зарплате - необходимые документы и место подачи

• г. Краснодар

Как правильно написать заявление о внесения меня в список первоочередных кредиторов по невыплаченной зарплате и какие документы необходимо приложить? Куда его нести управляющему или в суд?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович, если речь идет о зарплате, то Ваши требования должны быть включены в реестр требований кредиторов автоматически на основании данных бухгалтерского учета. Обратитесь к арбитражному управляющему, чтобы он предоставил Вам соответствующую информацию о размере долга. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Вам необходимо подать в Арбитражный суд который рассматривает дело о банкротстве вашего работодателя заявление о включении в реестр требований кредиторов. Копии заявления направляются арбитражному управляющему и должнику.