Проблемы с эвакуацией автомобиля в Химках - неясные действия эвакуатора и неоправданно высокая сумма оплаты

• г. Химки

Мой автомобиль эвакуировали в Химках. Штраф за неправильную парковку в размере 1500 рублей я оплатить готова. А вот действия эвакуатора мне не понятны: по телефону нахамили, без документов регламентирующих их деятельность я обязана заплатить 4700, т.е. 4500 услуги эвакуации и 200 стоянка машины там 2 часа. Взамен денег мне дали расписку от Иванова Ивана который просто получил 4700 от меня для внесения в банк + 3% какие то банковские. Откуда такие суммы. Протяженность эвакуации составила 3-4 км. Законы ли действия ГиБДД? Понятно, что там налаженная система и эвакуаторы кружат крулосуточно. Нет ли фиксированных сумм на эвакуацию авто?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с письменной жалобой на предмет поверки службы эвакуации.